terça-feira, 22 de novembro de 2011

Жизнь с ложью и без нее




   Все начинается, когда мама спрашивает ребенка: Домашнее задание уже сделано? В этот момент ребенок начинает думать о том, что он не сможет сделать. Если ответить честно, то есть сказать, что домашнее задание еще не сделано, ребенок знает, что тогда ему придется пропустить свою любимую программу или остаться без видеоигр. Тогда он отвечает своей маме, что сделал домашнюю работу и, достаточно рано, начинает свою жизнь во лжи.    Мама также учит, что он должен здороваться со старшими, и он притворяется, что не замечает людей. Так он растет и учится обманывать людей в собственных интересах.
Когда начинает встречаться с девушкой, вместо того, чтобы быть в гостях у девушки, ходит на вечеринки с друзьями. Также умеет обманывать девушку убедительными извинениями, говоря, что делал что-то очень важное для отца или для шефа на работе.   На работе, у него всегда есть какое-то оправдание по поводу опоздания в этот день.  Позже, женится, но изменяет жене, в конце концов, «все это делают, и я не буду отличаться». И так он продолжает свою жизнь, обманывая других и себя самого.
  Но дети, которые умеет угождать родителям, и, превыше всего, Богу, как те, которые посещают Воскресную школу, уже с детства учатся почитать родителей и Бога. Этот ребенок знает, что может обратиться к Небесному Отцу, что привлечет Его внимание и будет чувствовать себя сильным духом, чтобы быть способным столкнуться с любой ситуацией без лжи. Он всегда говорит правду, потому что научился быть послушным Его Слову. И счастливый ребенок позже будет успешным, потому что умеет приходить в присутствие Божие с молитвой, как эта: «Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня» (Псалом 51.12) 


                                                                                                                          Эстер Безерра

Sem comentários:

Enviar um comentário