terça-feira, 8 de novembro de 2011

Бог - наш защитник


ИИСУС НАВИН БЫЛ избран Богом, чтобы, вместе со своими воинами, завоевать город Иерихон. Бог обещал дать этот город своему народу, но в нем жили враги. Поэтому, Иисус Навин решил послать двух шпионов, чтобы они посмотрели и рассказали, что видели там.
                Со всей осторожностью шпионы пришли в город и спрятались в доме одной женщины по имени Раав. Но, царь узнал, что они прятались в этом доме и послал ей следующее сообщение: Прикажи людям, которые в твоем доме выйти, потому что они – шпионы.
                Раав скрыла правду от царя и не отдала шпионов. Знаете почему, дети? Она знала, что эти люди служили Богу живому, поэтому решила помочь им, спрятав их на крыше. Дом Раав был в стене города.
                Когда посланники царя ушли, Раав позвала шпионов и попросила, чтобы они были добры к ней и к ее семье, когда в город вторгнется народ Божий, и спасли жизнь ее семье, как она сделала с ними.
                Шпионы пообещали, что она будет защищена, если в день, когда в город будет вторжение, она соберет всех родственников в своем доме и привяжет красную веревку к окну. После этого шпионы решили уйти и, чтобы их не видели, они должны были уйти через окно, спустившись по веревке. Мужчины вернулись и рассказали Иисусу Навину все, что видели и слышали в Иерихоне.


Бог сказал Иисусу Навину все, что они должны были сделать, и тогда он и его воины промаршировали вокруг города 13 раз, заиграли на трубах и кричали достаточно сильно, пока стены, окружающие город Иерихон не упали. Все было разрушено, но с Раав и ее семьей ничего не случилось, и они стали жить с народом Божьим.


Друзья, в одном Псалме говорится: «...если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж» (Псалом 126.1) Знаете, что этим имеется в виду? Что Бог – единственный, Кто может защитить и освободить нашу семью, но для этого мы должны искать Его и просить  Его сохранить наших родственников. Это то, что произошло с семьей Раав после того, как она признала, что Бог – единственный, Кто мог их спасти.

Sem comentários:

Enviar um comentário