terça-feira, 1 de novembro de 2011

Сознание

Все человеческие существа наделены сознанием, данным Богом, чего нет у животных; животные не обладают разумом, другими словами: не понимают справедливости. Еще одно доказательство, что человек не произошел от обезьяны, это что у нас есть кое-что очень важное, чем не обладают иррациональные животные. Несмотря на то, что у них есть определенная разумность, они не чувствуют никакого типа угрызений совести.
Но все хорошие люди реагируют, когда видят, что другие обманывают ближнего. Даже среди бандитов сводятся счеты с изменниками, которые появляются между ними. Тогда эти рациональные создания отлично понимают правильные и неправильные вещи. Но, даже так, сколько являются ворами, изменяют супругам, обманывают партнеров, лгут в политике и обманывают друзей и родственников.
Недостаток знания Слова Божьего и больше – недостаток страха перед Ним – делают сознание человека анестезированным и подчиненным эмоциям сердца. Из-за того, что человек не думает как Бог и не принимает Его советы, страдает от несправедливости и несправедливо обращается с ближним. Иоанн Креститель проповедовал более 2000 лет назад о Спасителе Иисусе Христе, говоря:
окайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное” (Матфея 3.2).
В Притчах 20.11 написано: “Можно узнать даже отрока по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его”. Таким образом, нечестивые не избегут осуждения, потому что были созданы, чтобы отличать хорошее от плохого. Большие и маленькие, мудрые и невежественные, богатые или бедные – все, в глубине души, обладают эти драгоценным даром: сознанием. И если оно в союзе с верой, то делает нас праведными и оправданными для наследования вечной жизни.
Эстер Безерра

Sem comentários:

Enviar um comentário