quarta-feira, 20 de junho de 2012




ИСЦЕЛЕНИЕ СЛЕПОГО ИЗ ИЕРИХОНА

                ОДНАЖДЫ, Иисус и Его ученики выходили из города Иерихона, и за ними шло много людей. Они хотели быть благословленными. В этом месте было много разговоров и должно было быть очень шумно, не так ли? Разговоров было столько, что даже слепой бедняк по имени Вартимей  заметил, что что-то происходило в этой окрестности. Не будучи способным видеть, он спросил, что происходит, и некоторые люди рассказали, что здесь близко проходит Иисус.
                Дети, Вартимей каждый день сидел на краю этой дороги, прося денег у людей и, в этот момент, он увидел возможность изменить жизнь. Вартимей начал кричать изо всех сил, прося помощи Иисуса. Некоторые люди, которые были рядом со слепым, заставляли его молчать. Друзья, часто зло использует людей, чтобы попробовать нам помешать использовать веру. Знаете, что сделал Вартимей? Начал кричать еще сильнее и громче.  Он был решителен в том, чтобы поговорить с Иисусом, и Иисус услышал, как он кричал. Как здорово, правда? Иисус приказал позвать его. Когда слепой Вартимей узнал, что Иисус его зовет, он сбросил свою накидку, оставил все, быстро встал и подошел к Иисусу. Тогда Иисус спросил, что слепой хотел, чтобы Он сделал. И слепой бедняк ответил, что хочет видеть снова.
                Дети, Иисус знал какое чудо было необходимо Вартимею, но задал этот вопрос, потому что хотел услышать просьбу Вартимея. Так же Иисус хочет слышать наши молитвы каждый день. Иисус сказал Вартимею, что он может идти, потому что его вера исцелила его, и в то же мгновение Вартимей снова смог видеть. Но он не ушел, потому что предпочел следовать за Господом Иисусом.

Sem comentários:

Enviar um comentário