quarta-feira, 6 de junho de 2012




ЕЛИСАВЕТА – МАТЬ И СЛУГА БОЖЬЯ

            ЖИЛА ОДНАЖДЫ женщина по имени Елисавета. Она была замужем за священником Захарией. Священники раньше были как пастора, которые проводили служения, молились за людей и приносили жертвы Богу. Елисавета и Захария жили правильной жизнью, были верными и послушными Слову Божьему. Но наибольшая мечта этой пары еще не осуществилась, потому что у них не было детей из-за бесплодия Елисаветы.
                Один раз ангел Гавриил посетил Захарию в храме и сообщил, что у его жены, Елисаветы, родится сын, и что его имя должно будет быть Иоанн. Ангел продолжил, говоря, что многие люди будут рады рождению этого ребенка, и что с того момента, как Иоанн будет в животе у матери, он будет наполнен Духом Святым, и будет учить людей Божьему пути. Но, из-за того, что Захария был уже пожилым и его жена была бесплодной, он не поверил, что это может произойти и сказал это ангелу. Знаете, что случилось?! Из-за сомнений, Захария стал немым и ангел сказал, что так будет до рождения ребенка.
                Когда Иоанн родился, соседи очень обрадовались тому чуду, которое Бог совершил в жизни Елисаветы, и прославили Его за это. Иоанн рос, стал мужчиной, наполненным Духом Божьим, и жил в пустыне до дня, когда начал говорить о Царствии Божьем. Это он крестил Иисуса и приготовил людей к Его приходу. Какое чудо, не так ли?

Sem comentários:

Enviar um comentário