sábado, 14 de abril de 2012



                                                            ИАКОВ БЛАГОСЛОВЛЁН

  ВЫ ЗНАЛИ, что поведение даже близнецов отличается? Близнецы Исав и Иаков – пример этому. Иаков был послушным указаниям родителей и ценил то, что Божье, а Исав был совсем другим. Он не слушал то, чему отец его учил, и женился на женщинах, которые служили другим богам. Вы знаете, дети, эти женщины очень сильно донимали Исаака и Ревекку, родителей Исава и Иакова.

 Ревекка знала, что однажды Исав получит благословение старшего сына, но она заметила, что ему все равно, есть у него это право или нет; поэтому она решила помочь Иакову получить это благословение вместо Исава. Однажды Исаак попросил Исава поймать зверя и приготовить еду, потому что после этого собирался помолиться за него, чтобы он был благословен. Ревекка услышала разговор и сказала об этом Иакову. Исав пошел в поле охотиться, а она сказала  Иакову, чтобы он пошел в стадо и взял две козы, чтобы она приготовила еду для Исаака. Он послушался и сделал все так, как сказала его мать. Ревекка приготовила еду, взяла одежду Исава, сказала Иакову одеть эту одежду, а также, чтобы он покрыл руки и шею шерстью коз, чтобы быть волосатым, как Исав. Друзья, Ревекка делала все это, потому что она хотела, чтобы Иаков получил благословение вместо Исава, чтобы Исав уважал то, что Божье.
  
   Иаков сделал все точно, как мать ему сказала, и Исаак, после еды, благословил Иакова, думая, что это Исав. Иаков покинул это место счастливым, но, вскоре после этого, вошел Исав с едой для отца. Не понимая, что случилось, Исаак спросил кто это, и Исав ответил: «Это я, твой старший сын». Опечаленный Исаак сказал, что только что благословил кого-то на его месте.  Исав попросил отца благословить его тоже, но Иаков получил наибольшее благословение.  Друзья, Исав был настолько зол на Иакова, что стал ненавидеть его. Вы знаете, он был так возмущен Иаковом, что думал о том, чтобы убить его после смерти отца. Когда Ревекка узнала, что Исав планирует сделать с Иаковом, он сказала ему бежать в город, где жил его дядя Лаван, и жить там, пока брат не передумает.
  
   ЗАКЛЮЧЕНИЕ Дети, вы знаете, Исав принял самое худшее решение, когда решил продать свое право
первородства – благословение, обещанное старшему сыну. Мы должны быть осторожными, чтобы быть послушными Богу и не потерять благословения, которые у Него есть для нас.

Sem comentários:

Enviar um comentário