segunda-feira, 2 de abril de 2012

Настоящее значение Пасхи

                                         

  Пасха – это один из самых важных праздников для христиан, когда празднуют воскрешение Господа Иисуса Христа. 


  После Его смерти на кресте, Его тело было положено в гробницу, где Он находился до Своего воскрешения. Этот святой день очень важен для христиан. Но, празднование Пасхи началось еще задолго до прихода Господа   Иисуса на землю, когда народ Израильский был в рабстве Фараона. Давайте узнаем происхождение этот важного праздника?
   Израиль был в рабстве Фараона в Египте. Народ много трудился, их наказывали (били плетками), у них не было никаких прав и т.д. Из-за этих страданий, они взывали к Богу, и Библия говорит, что Бог услышал их молитву и вспомнил Свой завет с Авраамом, Исааком и Иаковом.
   Тогда Бог избрал Моисея, чтобы освободить народ. Но, Он уже знал, что освобождение не будет простым. На Египет были посланы десять казней, но народ продолжал находиться в рабстве. Бог назначил десятую казнь: смерть первенцев (старших детей), но Он не позволил, чтобы в Его народе кто-то пострадал.
   Бог приказал, чтобы каждая семья в Израиле взяла агнца (маленькую овцу) или козла. Его нужно было съесть, с пресным хлебом (без дрожжей) и с горькими травами. Кровью животного необходимо было помазать косяки (ободок) дверей. Этот символический акт веры служил сигналом, что старший сын в этой семье не умрет. Таким образом, первый раз отмечалась Пасха.
   Не обманывайтесь, как мир празднует Пасху – куличи, яйца, зайцы и шоколадки (как обычно празднуют Пасху в мире), которые появляются в эти дни. Пасха – это великая дата, которая означает, что наш Господь Иисуса, наш Спаситель, пролив Свою кровь, как Агнец, совершенный и без дефекта (1  Петра 1:19), чтобы дать нам Вечное Спасение.

Sem comentários:

Enviar um comentário