segunda-feira, 22 de abril de 2013


ДУХ ЛЮБВИ И РАДОСТИ

ДРУЗЬЯ, ИИСУС рассказал одну историю, которая говорит о важности того, чтобы у нас был Дух любви. Жили-были три человека: священник, левит и самарянин. Священниками раньше называли пасторов. Он приносил жертвы и молился за народ Божий. Левит был тем, кто помогал священнику заботиться о Доме Божьем, а самаритянами были те, кто родились в городе Самария, и не были в хороших отношениях с народом Израильским. Произошло так, что один человек шёл из Иерусалима в Иерихон, и когда проходил по одной дороге, на него напали воры. Как он, должно быть, испугался, не так ли? Он очень испугался и сразу отдал все, что у него было, ворам. Но воры были очень злыми и сильно избили этого бедного человека, оставив его израненным. Видя, что он почти мертв, они бросили его на земле и убежали.
Священник проходил там, видел израненного человека, но не помог и ушёл. Потом была очередь левита проходить той дорогой. Он тоже видел, что тому человеку нужна помощь, но быстро пошёл дальше, и оставил его, страдающего, на дороге. Пока там не прошёл самарянин, сидящий на своём осле. Самарянин был очень хорошим человеком и, увидев израненного, стонущего от боли человека, слез со своего осла, и омыл его раны вином и елеем. Раньше, чтобы лечить раны использовали елей и вино. Затем, добрый самарянин посадил того человека на своего осла и начал искать жилье, где он бы смог его оставить. Найдя гостиницу, добрый самарянин оставил его в том месте; однако, перед тем, как уехать, он заплатил хозяину гостиницы и попросил, чтобы тот позаботился о лечении ран, и присматривал за болеющим, пока он совсем не выздоровеет. И сказал, что если хозяин гостиницы потратит больше, чем то, что он уже заплатил, тогда, когда он вернется, покроет остаток долга. Какую любовь показал этот добрый самарянин, не так ли? Он не был слугой Божьим, но даже так поступал согласно Его Слову.
Нет никакого смысла в том, чтобы ходить в церковь, и не практиковать то, чему мы учимся здесь. Любовь – это плод Духа Святого и, нет сомнений, что у этих священника и левита, не было
этого чувства в их сердцах. Самарянин показал, что он любил ближнего, и что ему доставляло радость делать добро людям, и это тот поступок, который угождает Богу.


Sem comentários:

Enviar um comentário