segunda-feira, 15 de abril de 2013



ПЛОД ДУХА СВЯТОГО

            ДРУЗЬЯ, БОГ учит нас в одной книге Библии, послании Галатам, чему-то очень важному, говоря о Духе Святом. В этой книге написано, что мы должны исполнять волю Божью и никогда не исполнять нашу волю.
                Человеческие желания – это: вражда, ревность, беспорядок, непослушания, ссоры, эгоизм… и всё это – грехи. Знаете, дети, грех никогда не будет угождать Богу и люди, которые живут, практикуя его, не смогут жить на небесах, потому что грех противоположен тому, чего Бог хочет для нас. Человеческая воля, то есть, воля плоти, никогда не угождает Богу.
                Чтобы мы могли угождать Богу и не исполнять нашу волю, у нас должен быть Дух Святой, потому что, когда у нас есть плод Духа, нам становится легче победить нашу волю. Вы знаете, какой этот плод? Я говорю о любви, радости, мире, терпении, доброте, любезности, верности, смирении и самообладании. Бог хочет наполнить нас этим плодом; однако, для этого мы должны быть послушными Ему.
                Представьте, если бы вишни появлялись на яблоне. Это невозможно, не так ли? На яблоне появляются яблоки. Мы – Божьи, и поэтому у нас должен быть плод Духа Святого. Есть люди, которые говорят, что они Божьи, но при этом лгут, ругаются матом и не слушаются.
                Дети, Дух Святой видит всё, знает наши мысли, и знает, что находится в нашем сердце, потому что Он всеведущий (всезнающий). Кроме того, Дух Святой вездесущий, потому что может находиться во всех местах в одно и то же время, а также Он всесильный, то есть, всемогущий, и может творить чудеса в нашей жизни.
               Божий Дух очень хорошо знает тех, кто Его. Он хочет быть вместе с теми, кто по-настоящему Его любит и послушен Его Слову. Дух Святой желает нам помочь, научить и заботиться о нас в трудные моменты.




Sem comentários:

Enviar um comentário