sábado, 16 de fevereiro de 2013



ИИСУС УЧИТ НАС МОЛИТЬСЯ

ЖИЛ ОДНАЖДЫ один очень послушный и прилежный мальчик, его звали Марк. Он посещал Воскресную школу, и его маме нравилось видеть, что он заинтересован в Божьих вещах. В воскресной школе Марк понял, что молитва – это разговор с Богом, и поэтому молился каждый день: когда просыпался и перед сном. Ему нравилось разговаривать со своим Другом – Богом. Когда он приходил в Воскресную школу, его встречала учительница Жоана, которая была очень хорошей и любила объяснять детям Божьи вещи. Однажды, она научила детей очень особенной молитве, молитве «Отче наш», и объяснила следующее:
«Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…» Это означает, что когда мы входим в присутствие Божье, в молитве, мы должны делать это со всем уважением. Бог – Отец всех тех, кто принимает Иисуса, как своего Спасителя. До того, как Иисус умер на кресте за нас, грех отделял нас от Бога; но, благодаря Его жертве, сегодня мы можем приближаться к Нему в молитве.
Учительница Жоана продолжила объяснять молитву: «…да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе…» Друзья, мы должны просить, чтобы Его воля была совершена в нашей жизни. «…хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь».
Учительница закончила учить детей молитве и сказала: Другая очень важная вещь, которой Иисус нас учит в этой части молитвы – это исповедование грехов. Вы знаете, что это значит? Это означает, что каждый раз, когда мы делаем то, что огорчает Бога, мы должны говорить Ему об этом и просить Его прощения. Но важно, чтобы мы пообещали, что больше не будем совершать эту ошибку. Дети, после того, как мы исповедуем наши грехи, Бог нас прощает и продолжает нас любить, так же, как всегда нас любил. Марк вышел с урока очень радостным и, когда пришел домой, объяснил всей семье новую молитву, которую выучил в тот день.




Sem comentários:

Enviar um comentário