sexta-feira, 16 de novembro de 2012




ПАДЕНИЕ САВЛА

                САВЛ БЫЛ человеком, которому нравилось гнать христиан, потому что он не верил в Иисуса. Он ходил из дома в дом, вытаскивал их из домов и сажал их тюрьму только за то, что они были последователями Иисуса. Каким злым был этот Савл!
                Однажды он решил: «Пойду в город Дамаск, с разрешением, чтобы арестовать этих христиан раз и навсегда». И когда он дошел до середины пути, до такой степени сильный свет осветил его глаза, что он упал с лошади, на которой сидел верхом. Вдруг он услышал голос, говорящий: «Савл, Савл! что ты гонишь Меня?» Дети, Вы знаете кто говорил с Савлом? Это был Иисус. «Я никогда не видел Иисуса, как я могу Его гнать?» - спросил он сам себя. Но Иисус объяснил, что когда Савл гнал одного их христиан, он гнал Его самого. Ах! Савл должен был сильно испугаться, услышав эти слова. В этот момент, дети, Савл понял, что Иисус был единственным Путем ко спасению и принял Его от всего сердца. Свет, ослепивший глаза Савла был таким сильным, что он не мог видеть ничего и был слепым три дня. Но вы знаете, что было самым важным в этом всем? Савл был преобразован силой Божьей.
                Друзья Савла взяли его за руки и отвели в город Дамаск. Иисус поговорил с Ананией, одним из Своих учеников, и сказал, чтобы он пошел в дом Иуды навстречу Савлу и исцелил его зрение. Знаете, дети, Анания немного испугался, потому что знал о злости, которую Савл проявлял по отношению к христианам, но Господь Иисус объяснил ему, что Савл был теперь новым человеком, полностью преобразованным, и что он будет использованным, чтобы проповедовать Слово Божие. Савл, великий гонитель христиан, теперь любил и тоже хотел исполнять волю Божию. Иисус полностью преобразовал его жизнь. После того, как Анания ушел, Савл сразу пошел говорить об Иисусе другим людям. Из-за этого его тоже начали гнать, и он должен был убежать из города, спустившись по стене в корзине, но он сделал это с радостью.

Sem comentários:

Enviar um comentário