sexta-feira, 21 de setembro de 2012



ДРУЗЬЯ ДАНИИЛА И ПЫЛАЮЩАЯ ПЕЧЬ

            ДЕТИ, ВЫ помните царя Навуходоносора? Этот царь жил, ведя себя плохо. Как если этого не было достаточно, он приказал сделать одну огромную статую из золота и приказал, чтобы, когда трубы и гусли заиграют, все люди из его царства пали ниц и поклонились большой статуе. Кто не послушался бы – был бы брошен в огненную печь.
                Друзья Даниила – Седрах, Мисах и Авденаго, узнали о приказе царя, но не стали на колени, чтобы поклониться статуе. Тогда, некоторые люди побежали рассказать царю, что три друга не поклонились золотой статуе. Царь очень рассердился, приказал позвать их и спросил, почему они не склонились перед статуей, он сказал, что даст им еще один шанс. Когда музыка должна была заиграть в следующий раз, они должны были склониться. Они ответили, что не будут служить его Богам, и не поклонятся статуе из золота, которую он поставил. И что они не переживают о том, будут ли брошены в печь, пылающую огнем, потому что если Бог, которому они служат, захочет – Он освободит их не только от печи, но и от руки царя. Какая вера, не так ли дети?
                Тогда они были брошены в пылающую печь. Что же теперь? Сгорели ли они? Вдруг, царь посмотрел в печь и, вместо трех юношей, увидел четырех. Но кем был этот четвертый человек, который ходил с ними в печи? Знаете, кто это был, дети? Сын Божий был послан, чтобы спасти трех верных юношей в пылающей печи. Они вышли из печи, не обжегшись ни капельки, и даже запаха дыма от них не было. Бог верен!

Sem comentários:

Enviar um comentário