segunda-feira, 16 de janeiro de 2012



Места писания:
Бытие 2:7-25
Золотой стих:
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27).


                                   ПЕРВЫЙ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА
После сотворения животных, в шестой день Бог также создал человека. Бог взял глину и слепил или сформировал человека подобно Своему образу и подобию. Он сделал так, как гончар делает из глины красивую вазу. Бог вдохнул дыхание жизни в нос человека и в тот момент он стал живым. Бог назвал этого человека Адам.
Бог был доволен, когда сотворил Адама. Человек находился в красивом саду, называемом Эдем, где он жил и заботился о всех растениях, произраставших в саду. Бог заботился об Адаме и давал ему самое лучшее. Так как Он заботится о каждом из нас.
Адам должен был выбрать имена каждому животному. Бог дал ему власть заботиться о всех животных, и даже дикие звери слушались его.
Друзья, в Эдеме было много деревьев с вкусными плодами. Адам мог кушать столько, сколько хотел. Но в центре сада росло дерево, фрукты которого Адам не мог кушать, потому что Бог сказал:
- Ты можешь кушать плоды от любого дерева в саду, кроме дерева познания добра и зла. Не ешь плодов от этого дерева, потому что в тот день. Когда ты съешь, ты умрешь.
У каждого животного была своя пара, только у Адама не было товарища. Тогда Бог решил создать ему жену, и сказал:
- Не хорошо, чтобы человек жил один. Сделаю ему помощника, его вторую половину.
Дети, знаете, как Бог сотворил женщину? (Подождите участия детей). Бог сделал так, чтобы Адам заснул, и потом взял одно из его ребер. И из этого ребра создал женщину. Посмотрите, Бог сотворил женщину, тоже, используя руки, а не через слово, как создал другие вещи.
Адам был очень счастлив, увидев свою жену. Адам и Ева были очень счастливы. Находясь в прекрасном раю, живя вместе с Богом.
Заключение
Адам и Ева были сотворены Богом, и когда мы рождаемся, мы также являемся Божьими творениями. Но когда мы принимаем Иисуса в свою жизнь, то становимся детьми Божьими. И как дети имеем право на присутствие Божье и благословения. Мужчина и женщина были сотворены чтобы поклоняться Богу. И сегодня мы живем, также, чтобы поклоняться Ему. В Библии написано: «И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27).


Sem comentários:

Enviar um comentário