quarta-feira, 15 de fevereiro de 2012


                                                     Иосиф в тюрьме

                                                         Стих для запоминания
                            «На Бога уповаю, не боюсь» (Псалом 55:12)

                                                                 Введение
  Начните урок с вопроса: Кто из вас уже приходил на ДНС без желания, из-за какой-то проблемы? (пусть дети ответят). Ребята, многие дети расстраиваются, унывают и перестают уповать на Бога, только лишь потому что проходят через несправедливости, потому что проходят через трудные ситуации, некоторые из них даже оставляют Иисуса.              Сегодня мы узнаем о поведение Иосифа, после того, как его несправедливо осудили и посадили в тюрьму. Давайте послушаем?
                                                            
                                                             Иосиф в тюрьме
   После такой несправедливости Иосифа посадили в тюрьму, где находились все заключенные царя. Начальник тюрьмы, которые был главным в тюрьме, заметил, что Иосиф отличался от других, он ему очень понравился, и начальник сделал Иосифа своим помощником. Именно Иосиф стал отвечать за ту тюрьму. Видите, дети? Еще раз Иосиф был послушен и сделал разницу, сначала это произошло в доме Патифара, а теперь, он делал самое лучшее в тюрьме.
  Случилось так, что двое слуг царя – тот, кто пробовал вино, и пекарь из дворца были непослушны царю, и их посадили в ту тюрьму, в которой сидел Иосиф. Иосифу было приказано заботится об этих двоих, потому что они должны были оставаться там долгое время.
  Произошло так, что им обоим приснились сны в одну ночь. Рано утром, когда Иосиф пришел проверить, как у них дела, он заметил, что они были очень задумчивыми, и спросить, в чем дело. Они рассказали ему о своих снах. Тогда, Иосиф, через Божью мудрость, объяснил им значение этих снов. Как мы уже говорили на прошлой неделе, раньше Бог говорил с людьми через сны, но, сегодня, Он говорит с нами через Его Слово, Библию.
  Иосиф сказал дегустатору вина, что в течение трех дней он будет освобожден от тюрьмы, и опять будет работать у царя, и попросил, чтобы он напомнил царю об Иосифе, чтобы он помог ему выйти из тюрьмы.
  Послушав сон пекаря, Иосиф объяснил ему, что в течении трех дней он погибнет. Прошли три дня, и произошло именно так, как сказал Иосиф. Но, после своего освобождения, дегустатор вина не вспомнил об Иосифе.
  Прошло еще два дня, а Иосиф все еще сидел в тюрьме. Но у Бога был план для Иосифа, и он уже скоро должен был осуществиться. Знаете как?
  Египетскому царю приснился сон, который очень разволновал его, никто не мог объяснить его значение. Именно тогда дегустатор вина вспомнил об Иосифе, и рассказал о нем царю, царь немедленно приказал позвать Иосифа, чтобы его освободили из тюрьмы, приготовили его к встрече с царем во дворце.
  Когда Иосиф пришел, Египетский царь рассказал ему свой сон, с Божьей мудростью, Иосиф смог объяснить значение этого сна. Он сказал, что в течение семи лет в Египте будет большое процветание, и будет много пищи, но, после этого придут семь лет большого и страшного голода и нищеты. Как ужасно! Не так ли, дети? Иосиф сказал Египетскому царю, чтобы он избрал человека, исполненного мудрости, чтобы он мог помочь царю в такой ситуации. Ребята, знаете кого царь выбрал? (пусть дети ответят).   Иосифа, конечно! Но, об этом мы поговорим уже на следующей неделе.
                                                                   
                                                                    Вывод
  Не смотря на то, что Иосиф находился в том месте, он был уверен, что его мечта когда-то осуществится, что Бог с ним, и продолжал благословлять его.
  Он прошел через трудные ситуации, но прошел через них не унывая, используя свою веру. Он продолжал верить, что его мечта осуществиться. Мы тоже никогда не должны сдаваться.

Sem comentários:

Enviar um comentário